Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Креатив [Территория Творчества] » Общие вопросы по теме.


Общие вопросы по теме.

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

Ночная жизнь села Кукуево

Троллейбусы в Кукуеве ходят до 19:00, метро обещали, но пока не прорыли, поэтому селяне, засидевшиеся в поле допоздна, идут домой пешком или ловят случайную лошадь.

Стайку потных усталых девчат догнал сельский дурачок Мотька на своем комбайне. Каким-то чудом остановил машину, приглашает девушек в кабину, размазывая по рулю смешные, чуть зеленоватые сопли. Но девки уже опытные — в трактора незнакомые не садятся. Да и от комбайнов с шумными компаниями тоже ничего доброго не жди. Вот и приходится красавицам плестись на стройных своих двоих, с трудом волоча тяжелые, натруженные за день руки.

Вот за поворотом показался дом пастуха Перельмана. Сегодня у него фуршет на три персоны. А повод есть — заржала до этого немая кобыла Синди.

Возле конторы устало тусуются бабы, лузгают “Сникерсы”, судачат про курс доллара — если тетка Матрена не брешет, прошлой ночью в Москве он поднялся аж на 46 пунктов.

Лилька-продавщица, гремя засовом, запирает на ночь свой супермаркет. На витрине красуются буханки хлеба, затейливо разложенные между резиновыми калошами.

Быстро темнеет, и уже с трудом можно прочесть расклеенные по всем заборам рекламки “Почтальонка Фрося. Отдых для состоятельных механизаторов”. И внизу адрес. “Зачем адрес-то? — удивляются мужики. — Нешто мы не знаем, где она живет! Чудит баба, кровя в ей играють...”

Зоотехник Петров зазывает соседей к себе в видеосалон. Правда, видеомагнитофона у него пока нет. Если посетители хотят поглядеть боевик, Петрович затевает драку с кем-нибудь из них, если эротику — зовет жену Пелагею, а если ужасы — колет поросенка прямо в комнате...

Нет света в окнах у председателя колхоза. Но и за ними не утихает жизнь. Даже, можно сказать, кипит! Оно и понятно — председатель только днем уехал в район за куриными окорочками.

У ди-джея Федула всю ночь шумит дискотека. Красный, распаренный Федул прыгает по столу, на котором стоит магнитофон, и водит по потолку фонариком, изображая цветомузыку. Народ в Кукуево в основном непьющий — ночных ларьков в селе мало, да и в тех только керосин, хомуты и гвозди. А с керосину — кто же веселиться станет? Вон разве что Федул. Молодежи на дискотеке мало. Всех девок парни угнали в ночное. Жгут там костры, не спят, стерегут девок. А те знай себе гуляют по высокой росистой сочной траве, отдыхают от тяжелой дневной работы, ржут...

А вот огород бабки Тимурихи. Из темноты слышен плеск и бульканье. Это еще один деревенский дурачок Мишка Квакин, сошедший с ума в 1935 году, тайно наполняет бабке двадцативедерную бочку.

В 01:25 ночи, как по приказу, встает местный разведчик Семен Семенович Кусаев. Ровно через пять минут, в 01:30, он вернется, помоет руки хозяйственным мылом и заснет, чтобы проснуться ровно в 07:15. Ему вновь нужно будет выполнять задание.

Постепенно ночная жизнь в селе Кукуево замирает. Только в одном доме до зари горит свет. Слепой дед Макар может спать и при свете...

0

32

Считать себя Наполеоном может каждый дурак, но ни одна дура в здравом уме не будет воображать себя коротышкой с толстыми ляжками. Наш корреспондент Мих. УШЛЫЙ побывал в специализированном женском сумасшедшем доме и предлагает нашему вниманию свой репортаж.

В больнице сейчас людно — в преддверии 8 Марта многие женщины напридумывали себе лишнего…
Вот одна из них лежит на диване в фойе. С газетой, в трико и с воображаемой бутылкой пива. Уставившись в телевизор, она кроет матом Клаву. Это Сидорова Клавдия Петровна, которая считает себя своим мужем. Ближе к вечеру она на четвереньках доползёт до своей палаты и уснёт под дверью.

В коридоре на подоконнике в задумчивости сидит кудрявая девушка с бакенбардами и, глядя в окно, с аппетитом грызёт голубиное перо.

— Это наша Александра Сергеевна Пушкина, в жизни Эльвира Хайруллаева, — поясняет мне главврач больницы, Эйфория Валериановна Тазепам. — Сейчас она пишет «Евгению Онегину».

— Хорошо тут у вас, спокойно, — говорю я. — А где буйные?

— А что, хотите пообщаться?

— Нет! — волосы у меня встают дыбом.

— Ну и зря, это очень интересно! — говорит главврач, приглаживая мне волосы. — Например, Маша Селёдкина. Она у нас «Буря». Разбрасывает вещи по комнате и свистит не умолкая. Так здорово — оглохнуть можно. Да ещё такую мглу в комнате напускает!..

Ко мне осторожно подходит тихая маленькая больная и просит сигаретку.

— Вы что, разрешаете пациентам курить? — спрашиваю я у Эйфории Валериановны.

— Ну, что вы, у нас элитная лечебница! Пить и курить нельзя. А сигаретку она просит для санитаров, чтоб не били.

Я вынимаю изо рта и отдаю бедняжке свой чупа-чупс.

— История этой больной банальна, а потому поучительна, — вздыхает главврач. — Её оставил муж. Да-да, просто взял и оставил в гипермаркете, а сам уехал домой. Женщина провела в магазине трое суток, после чего работники гипермаркета были вынуждены вызвать нас…

Мы с Эйфорией Валериановной идём по коридору, изредка заглядывая в палаты. Больные не обращают на нас внимания, каждая занята своим делом. Так, постоянно норовит снять волосы и отстегнуть грудь 35-летняя Верка С., возомнившая себя Данилкой.

— А вот Зиночка у нас — Владимир Сальников, — ласково кивает мне Тазепам на связанную по рукам и ногам девушку. — Стоит её развязать, она забирается на койку, раздевается до трусиков, прыгает и плывёт. Два раза она у нас за сорок минут до забора доплывала, а ведь это больше километра. Между прочим, лучший результат сезона для закрытых заведений!

— А Моники Левински у вас нет? — спрашиваю я.

— Вы за этим сюда пришли?! — строго хмурится главврач.

— Нет, что вы! Я только посмотреть!

— Есть у нас две Моники в овальной палате. Бельё уже несколько месяцев не стирано… А смотреть нечего. Срам один. У нас кассета вот есть…

Тем временем мы подходим столовой. Подойдя к двери, мы слышим короткий вскрик, удар, мимо пролетает яблоко. Это 42-летняя И., считающая себя М. Шараповой, произвела подачу.

* * *

Как всегда, переполнено отделение для наивных дурочек. Все пациентки возомнили себя Бог знает кем и приехали покорять большой город Скипидарск. Таких отлавливает на улицах спецбригада, санитары представляются продюсерами, и девушки утром просыпаются на больничной койке. Всем капают отрезвляющие препараты, под действием легких пыток узнают домашний адрес и отправляют домой — доить коров и пасти кур, или наоборот…

* * *

Вот наконец и буйное отделение. В палатах вместо привычных коек — прочные клетки. К стальным прутьям прикручены аккуратные таблички: «Больных не кормить».

Пышнотелая красавица Н. воображает себя белым медведем, и специально для неё была выстроена просторная вольера. При нашем приближении Н. выдвигает под решётку жестяную кормушку и смешно шевелит губами. Не получив лакомства, «медведица» шумно сосёт лапу, а затем прыгает в воображаемый бассейн и ныряет за воображаемой нерпой.

— А много больных у вас сейчас в изоляторе?

— Сейчас лежит одна больная — мы её привязываем к кровати. За то, что она ударила мужа скалкой. Он пришел её проведать, а она стала спрашивать, почему он заявился только утром.

— А где же она скалку-то раздобыла?

— Мама передала. В бейсбольной бите.

* * *

— А как у вас с трудотерапией? — интересуюсь я у Эйфории Валериановны.
— Конечно же есть! Это непременно, — отвечает она мне. — Видите ли, многие поступившие к нам, это так называемые «домохозяйки», они сошли с ума от безделья. Поэтому у нас они с удовольствием работают: вышивают и штопают матрасики, которыми мы обиваем ординаторскую, расшивают крестиком и полумесяцем рубашечки с длинными рукавами, вышивают на пальчиках...

— На пяльцах? — поправляю я её.

— Что вы! Пяльцы очень опасные, больные могут поранить друг друга или ткань, так что вышивают они на пальчиках...

— Вы хотите сказать, что и без иголок?...

— И без иголок и без ниток! — весело смеётся главврач. — Только попробуй дать им иголок, они немедленно ими нажрутся, а в нитках запутаются, или вешаться начнут! Вы не забывайте, что все наши пациентки — дуры!

Забудешь тут! Мимо нас энергично проходит Путин. Я его сразу узнал — деловитый, невысокий, с охраной и плюшевой собачкой Конни. Только с грудями.

— А в этой палате у нас девушки, которые не дуры, но придуриваются.

— То есть как это — придуриваются?

— А так. От замужества косят.

— А что, есть и такие?! Ведь, насколько я знаю, выскочить замуж — это почётная обязанность каждой...

— Всё так. И мы им это говорим, и все родные и близкие женщины им то же самое талдычат. Дескать, третий курс уже, пора замуж, скорее, а то состаришься.

— А они?

— А они не хотят. Одна прикидывается, что хочет университет окончить. Другая делает вид, что не нашла ещё своего принца, а абы за кого не пойдёт... Третья говорит, что ей и так хорошо. В общем, придуриваются!

«Хорошие тётеньки, — думаю я. — Надо с ними поближе познакомиться».

Но Эйфория Валериановна ведёт меня дальше.

— А это — наша гордость, Саломея Незапная! Раньше она какашки на стены мазала, а теперь взялась за стихи. Все обои исписала, вот, извольте почитать.

Рулон обоев напоминает пергаментный слиток. Я разворачиваю и читаю:

Доколе осенняя слякоть?

Доколе по грязи мне шмякать?

Когда же сугробная мякоть?

О боги, как хочется какать!

И плакать, о боги, и плакать...

Стихи и правда роскошные.

— Какая талантливая дурочка, — говорю.

Главврач доверительно подпрыгивает к моему уху:

— Сказать по-правде, мы бы могли вылечить всех наших пациенток быстро и сразу. Но как же тогда быть с персоналом? Какое найти применение этим высококлассным специалистам? Не выгонять же их на улицу, верно? Поэтому во мне часто борются два мнения. Порой одно звучит настойчиво и требовательно. Но и у другого находятся весьма веские аргументы. Голова порой идёт кругом от этих голосов... Опять же — инопланетяне. Замучили указаниями и проверками. Совсем с ума сошли!

0

33

Интересный расказец :)

0

34

Девять худших скульптур Зураба Церетели

1. Памятник "Анкл Бенс с лучшими помидорами в руке".

НЕДОСТАТОК: - отсутствие в природе черной бронзы. Кроме того, сочетание

красного и черного придадут скульптуре траурный вид.

2. Скульптура "Муза грамзаписи".

НЕДОСТАТОК: Скульптура должна вращаться со скоростью примерно 33 оборота

в минуту, что будет создавать помехи движению по всему периметру

Садового кольца.

3. Монумент "Освободителям вагонов".

(По заказу метрополитена.)

НЕДОСТАТОК: Должен быть установлен у выхода из четвертого вагона метро

на станции "Площадь революции", а там и так страшно.

4. Фонтан "Алкоголик в вытрезвителе".

НЕДОСТАТОК: шестидесятиметровый железобетонный перегар будет мешать

движению самолетов.

5. Горельеф "Драка в Думе".

НЕДОСТАТОК: все равно не поможет.

6. Памятник двойнику президента Ельцина.

Запрещена ФСБ. Никто не должен знать, как выглядит двойник президента.

7. Скульптурный автопортрет "Церетели лепит фигуру скульптора Церетели,

высекающего из камня свой автопортрет".

НЕДОСТАТОК: слишком много Церетели.

8. Скульптура "Милиционер, проверяющий документы у гражданина Кавказа".

НЕДОСТАТОК: Церетели не хочет ее лепить.

9. Фонтан "Дружба народов на современном этапе".

НЕДОСТАТОК: струи воды бьют в непредсказуемых направлениях

0

35

Арвен откуда ты все ето береш :)

0

36

Kiriya написал(а):

Арвен откуда ты все ето береш

Читаю журнал "Красная бурда"(у меня большая коллекция)))вот выбираю вам самое интересное))Еслиб сочинить могла я б вам написала,но я художник рассказы и стихи сочинять не умею поэтому пусть это дклают профессионалы))) :flirt:

Отредактировано Арвен225 (19 марта, 2010г. 16:45:13)

0

37

Арвен225 написал(а):

Читаю журнал "Красная бурда"(у меня большая коллекция)))вот выбираю вам самое интересное))

ясно , а то я одно еще непрочитала а ты уже 2 кинула :)

0

38

Kiriya написал(а):

ясно , а то я одно еще непрочитала а ты уже 2 кинула

Извини.....

0

39

Арвен225 написал(а):

Извини.....

Да за что ? :)
за активность? да я рада только :)

0

40

“… И сказал я больному: “Встань и ходи на работу!..””

Врач Иод Заумович Глауковер и корреспондент “КБ” Дарья Заамбарская рассуждают о превратностях здоровья

Глауковер: Давайте, Даша, сразу договоримся, что не будем говорить о язве желудка, ишемической болезни, инфарктах, шунтах, алкоголизме, пневмонии, трахеобронхите, — в общем, о политике не будем говорить, ладно?

Корреспондент: Боже упаси! Разговор у нас с вами пойдет лишь о том, что действительно волнует наших читателей. По стране сейчас ходит эпидемия гриппа. Что вы посоветуете нам всем, чтобы не заболеть?

Глаук.: Для профилактики самое главное — это контрастный душ, безусловно. Чудесное средство — я сам видел!..

Корр.: И еще, наверное, не общаться с больными?

Глаук.: Ни в коем случае не общаться! Если кто-то дома заболел — вон его из дому! Пинками! Или повязку ему на лицо, подушку, телогрейку можно на лицо накинуть в крайнем случае…

Корр.: Читатели спрашивают, что делать, если они все-таки заразились, и у них подскочила температура?

Глаук.: Ни в коем случае нельзя температуру сбивать. Она же помогает организму болеть!

Корр.: А тогда, может, прогревания какие-нибудь поделать?

Глаук.: Вы с ума сошли! Ни в коем случае нельзя ничего греть!

Корр.: А если сопли, горло болит и голова? Что вы посоветуете нашим сопливым читателям?

Глаук.: Не лечить ни в коем случае! Сопли сбивать нельзя! Они ведь тоже помогают организму при шмыгании, при плевках! Горло ведь тоже просто так не заболит, верно? Значит, вашему организму так нужно, чтобы у него горло болело! Ну и черт с ним!

Корр.: А может, все-таки, погреть сопли?

Глаук.: Ну, если уж вам, голубушка, так хочется, то сморкнитесь в баночку и погрейте свои сопли, а сами — ни-ни!

Корр.: А с больной головой что делать?

Глаук.: А ничего тут не сделаешь. Вот, к примеру, у меня был больной один. У него все время болела голова. Ну, мы уж с коллегами все передумали: и грипп, и менингит, и етит. Все вылечили у него. Ничего не помогает. Так и ушел, с больной головой. Очень жалко его, конечно, было. Но налить мы ему все равно не налили!

Корр.: Раз уж у нас разговор зашел о голове, то я спрошу вот о чем. Говорят, что если выпить наутро пятую часть от выпитого накануне, то сразу станет легче. Ваше мнение?

Глаук.: Эта доза очень сильно завышена. Нормальный человек никогда не сможет выпить с утра пятую часть от вчерашнего. Это что же, мне каждое утро по бутылке выпивать? Никакого здоровья не хватит, дорогая моя.

Корр.: Наши постоянные читатели часто жалуются, что в медвытрезвителях до сих пор существует порочная практика определения пьяных граждан. Им говорят: “Сделайте ноги вместе и приседайте!” Как это соотносится с правами человека? Многие пишут, что ставить ноги вместе или нет, это личное дело каждого. Как вы это прокомментируете?

Глаук.: Я, конечно, не правовед, но мне кажется, что тут менты… простите, служители правопорядка просто озверели!… простите, слегка перегнули палку свою резиновую. Вы ведь во время распития спиртных напитков вполне могли одну ногу отсидеть. Мое мнение: ставить ноги вместе или нет — это ваше сугубо личное дело! Что там у нас дальше?

Корр.: Вот читатель пишет, что он играл на балалайке и теперь у него виброболезнь. Что ему делать, спрашивает он вас в своем письме.

Глаук.: Доигрался, значит... Сколько лет автору письма?

Корр.: Он — женщина. Не написал. Скрывает.

Глаук.: Тогда отвечу так: женщине играть на балалайке — не дело! Мой совет: пусть попробует перестать играть на балалайке, и тогда болезнь у этой женщины  наверняка отступит!

Корр.: А вы и по женским болезням специалист?

Глаук.: А как же! Вот, буквально вчера ко мне обратилась женщина с болью в голосе. После восьми сеансов флюорографии она стала чувствовать себя лучше. Уходя, она буквально излучала здоровье.

Корр.: Сейчас многие женщины рожают в воду. Это не вредно?

Глаук.: Наоборот, это очень хорошее дело — роды в воду. Только я бы посоветовал при этом не заплывать за буйки. И не переохлаждаться. Посидела в воде немного, и — на берег, в карты поиграть, в волейбол. Очень полезно, я считаю…

Корр.: Давайте все-таки поговорим о здоровье Президента. Как вы считаете, он здоровый человек?

Глаук.: Мне кажется, он слишком много ездит. Такие нагрузки не под силу и молодому. А он — то в ЦКБ, то из ЦКБ, то в Горки, то с горки, то, понимаешь, в Кремль. Мне кажется, этот напряженный график поездок надо пересмотреть… Знаете, давайте все-таки вернемся к письмам.

Корр.: Много у нас однотипных вопросов: "Можно ли бить больных?"

Глаук.: Я, в принципе, с этой методикой знаком… Да, бывали случаи, когда физическое наказание значительно ускоряло выздоровление… Хотя, знаете, смотря за что его бить, — в смысле, смотря за какую болезнь… Кроме того, бывало, что больные, вместо того, чтобы выздороветь, начинали бить врача…

Корр.: Многие читатели спрашивают, как бороться с косоглазием.

Глаук.: Скажу сразу — самому с косоглазием бороться не следует. Самолечением можно только усугубить ситуацию. Поэтому сразу, как только вы заметили у себя косоглазие, следует обратиться к врачу. Теперь: каковы должны быть действия врача? Врач одной рукой должен крепко сжать горло пациента и, дождавшись момента, когда глаза будут на выкате, свободной рукой выставить нужное направление взгляда. Одновременно можно установить нужную длину языка…

Корр.: Читатель Ъ. спрашивает у нас: “Как отличить плохой скальпель от хорошего?”

Глаук.: Хороший скальпель обязательно должен быть острым, как бритва. Некоторые хирурги, пока не побреются скальпелем, к операции не приступают… А вообще-то наша промышленность хорошего инструмента не выпускает. Советскими, с позволения сказать, скальпелями только скальпы и снимать, или операции делать в районных больницах!… Я, например, себе скальпеля заказываю в учреждении “ИЗ-5813”. Есть такое учреждение на Северном Урале, под Нижним Тагилом. Там такие умельцы — из алюминиевой ложки скальпель могут сделать! Вот, поглядите (достает заточки, финки и т.п.) Уж не одну сотню больных поправил!…

Корр.: А если бы надо было самому себе операцию сделать, вы смогли бы?

Глаук.: Почему “бы”? Я несколько раз делал себе операции. Аппендикс вырезал несколько раз, резекцию печени делал, коронарное шунтирование. А вчера перед обедом трепанацию черепа себе сделал. Так, для тренировки. Так что сборка-разборка организма на дому — это в порядке вещей.

Корр.: А как Вы относитесь к появлению так называемых домашних, или семейных докторов?

Глаук.: Отрицательно. Я пожил полгода с одной семьей… тяжело… Двухкомнатная квартира, муж, жена, трое детей, бабушка. Так себе. В туалет вечная очередь… Нет, время семейных докторов еще не пришло, хотя деньги в семью хозяин приносил, в принципе, нормальные.

Корр.: В последнее время участились забастовки врачей “Скорой помощи”. Как вы к ним относитесь?

Глаук.: Ну, если врач считает, что его недооценивают, не ставят в состав бригады, а он в сезоне набирает не менее 150 очков (уколы плюс таблетки), то, конечно, надо бастовать. Или проситься, чтобы обменяли на другую станцию “Скорой помощи”…

Корр.: Пишет нам Евгений из Колупаевска: "Мне уже восемнадцать лет, а у меня все еще маленькая грудь. Возьмут ли меня в армию?"

Глаук.: Возьмут как миленького! В армии все исправят. Там такие специалисты — мне до них как до Луны. Или до дембеля…

Корр.: А что делать, если, скажем, подкрадется диарея… Ну… понос если?

Глаук.: Что делать, что делать… А приходите ко мне в больницу. Как говорится, посидим, потрещим. Я ведь как старый автомеханик — причину неисправности по звуку определяю.

Корр.: “Потрещим” — это… простите… как?

Глаук.: Ну, побеседуем, побеседуем! Знаете, иногда мы, медики, применяем слова с двойным смыслом. Например, “очковтирательство” — это у нас, в медицине, означает и установку контактных линз, и массаж верхней трети тазобедренного сустава!…

Корр.: Доктор, а вот не для читателей, а для себя лично я могу вас спросить?

Глаук.: Вы имеете в виду, проконсультироваться у меня?

Корр.: Да.

Глаук.: Хорошо. (Достает из-под столика чемоданчик, стетоскоп). Разденьтесь до пояса, пожалуйста!

Корр.: Ой, доктор, а без этого нельзя?

Глаук.: Без стетоскопа-то? Можно! Сейчас… (Роется в чемоданчике.) А, ч-черт! Клизма!

Корр.: Что клизма? Мне не надо, я только про ребенка своего хотела спросить…

Глаук.: Да нет, я клизму дома оставил, не выключил! Соседей зальет! Извините, бегу…

0


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Креатив [Территория Творчества] » Общие вопросы по теме.