Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Вкусно Жрать! [Рецепты, Оформления Рецепта]


Вкусно Жрать! [Рецепты, Оформления Рецепта]

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Долма

Что нужно: 
200 г маринованных виноградных листьев 
500 г фарша из баранины (можно взять любой)
лук репчатый 1 луковица
10 веточек мяты 
петрушка 
0,5 ч. л. сушеного тимьяна 
0,5 стакана риса 
1 ч. л. растительного масла 
соль, перец 
Для заправки: 
масло оливковое 1 ст.л.
лимонный сок
Что делать:
1. Виноградные листья тщательно промыть, положить в большую миску и залить крутым кипятком. Через час отвар слить в отдельную посуду, отставить. Листья еще раз промыть.

2. В кастрюле вскипятить 1,3 стакана воды, добавить 1 ч. л. растительного масла и щепотку соли. Всыпать рис. Уменьшить огонь и варить, пока рис не возьмет всю воду.

Лук очистить и очень мелко нашинковать. Зелень мяты и петрушки вымыть, обсушить и мелко нарезать. Выложить в миску бараний фарш, рис, лук, тимьян и зелень, посолить, поперчить по вкусу и как следует вымесить.

3. Положить виноградные листья на разделочную доску гладкой стороной вниз. Выложить на каждый по 1 ст. л. фарша, придав ему форму небольшой колбаски и поместив ее ближе к основанию листа. Накрыть фарш сначала широкой частью виноградного листа, затем боковыми частями, после чего свернуть небольшим рулетом.

4. Уложить рулеты в кастрюлю в один ряд, залить сохраненным отваром так, чтобы он только покрывал долму. Поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 30 мин.

Приготовить заправку, смешав масло с лимонным соком.

Маринованные виноградные листья для долмы можно купить на рынке, а можно сделать самим. Для этого их надо хорошо промыть, уложить стопкой в стеклянную посуду, залить солевым раствором из расчета на 1 кг листьев 1 л воды и 70 г соли и поставить под гнет.

Посуда, в которой готовится долма, обязательно должна быть с толстым дном, которое можно выложить оставшимися виноградными листьями.
Если в процессе приготовления выкипит вся жидкость, долейте немного воды, подсолив ее.
Долму можно подавать со сметаной, кефиром или мацони. Не будет лишним и толченый чеснок с мелко нарубленной зеленью.
Можно приготовить вегетарианскую долму, сделав фарш из зелени укропа, кинзы, шпината и зеленого лука с рисом и крутыми яйцами

Отредактировано Арвен225 (22 марта, 2010г. 09:25:41)

0

22

Хачапури
Хачапури – одно из самых известных грузинских блюд, национальная гордость. Количество рецептов переваливает за сотню. Главное в хачапури – сыр. Его там больше, чем теста. А тесто при этом должно как бы делать вид, что его практически нет.

Что нужно:
молоко 0,5 стакана 
масло сливочное 30 г
дрожжи сухие 1 ч. л. 
2/3 стакана муки 
250 г сулугуни 
2 яйца + 1 яйцо для смазки   
1 ст. л. подсолнечного масла

Что делать:
Из муки, молока и дрожжей с добавлением яиц, подсолнечного масла и соли замесить тесто, дать ему подняться.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, на середину положить 2/3 натертого на терке сулугуни. Края защипать и снова раскатать лепешку диаметром 20–30 см. Смазать яйцом и запекать в духовке при 180 С до полуготовности.
Вынуть, посыпать оставшимся сыром и запекать до образования румяной корочки. Перед подачей смазать сливочным маслом.

0

23

Духа, чего то с сылками твоими на фотки, не работают.

Саша, хачапури решает! )

0

24

MalqSHkA написал(а):

Саша, хачапури решает! )

ыыы лучше б яна повара пошла учится...)))5 лет РТА это вам не пирожки печь)) :D

Отредактировано Арвен225 (22 марта, 2010г. 11:47:53)

0

25

Пицца

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

История пиццы. Лепешки с овощами и сыром ели на Апеннинском полуострове с незапамятных времен. В XVI веке в Европу были завезены помидоры – один из обязательных ингредиентов традиционной пиццы. В XVII веке пицца стала приобретать популярность среди итальянского народа. И тогда она считалась отнюдь не благородным блюдом, ведь в нее входили самые простые ингредиенты: тесто, сыр, помидоры, оливковое масло. И только в XIX веке она появилась на королевском столе.

Пицца Маргарита. В конце XIX века Неаполь посетил король Италии Умберто I и его супруга Маргарита Савойская. Для нее и была изготовлена «трехцветная» пицца: в ее начинке использованы цвета итальянского флага: зеленый (базилик), белый (сыр моццарелла) и красный (помидоры). Эта пицца была названа по имени королевы.

Тесто для пиццы может быть и дрожжевым, и пресным. Важно, чтобы лепешка (краст) была достаточно тонкой и мягкой, чтобы готовую пиццу можно было сложить пополам не переломив. Специалисты рекомендуют не раскатывать лепешку, а разминать ее пальцами, придавая нужную форму. В итальянских пиццериях можно наблюдать, как мастера изготовления пиццы, их называют пиццайоло, эффектно раскручивают лепешку на пальце над головой.

Начинка для пиццы. В каждом регионе Италии есть свои особенности приготовления пиццы: в начиинку добавляют традиционные местные продукты, так называемые специалитеты – различные виды сыра, колбасу и вяленое мясо, рыбу и морепродукты, специи и пряные травы.

Сегодня выбор ингредиентов для начинки огромен, ведь по большому счету, следуя совету героини фильма «Блондинка за углом», в пиццу можно положить все, что есть в холодильнике. Во всем мире пиццу готовят по-разному – по традиционным рецептам или придумывая свои, смело фантазируя на тему пиццы – порой настолько смело, что исходное блюдо и не узнать. Существуют даже десертные варианты пиццы – с фруктами и ягодами.

Выпекание пиццы. Традиционную пиццу пекут в специальной дровяной печи, способной поддерживать очень высокую температуру. В домашних условиях выпекать пиццу надо в предварительно разогретой до 200°С духовке в течение 40 минут. Можно сначала ненадолго поставить в духовку лепешку без начинки, а затем выложить на нее начинку и запечь.
Пицца с сыром и ветчиной

Что нужно:
Для начинки:
масло оливковое 2 ст. л.
томатная паста 3 ст. л.
сыр моццарелла 150 г
помидоры 4 шт
перец сладкий желтый 1 шт
ветчина 50 г
базилик 8 листиков
чеснок 3 зубчика
сыр пармезан тертый 2 ст. л.
соль, перец 
Для теста:
мука 1,5 стакана
соль 1 ч. л.
сухие дрожжи 0,5 ч. л.
масло оливковое 1,5 ст. л.

Что делать:
  шаг 1
Просеять соль и муку в миску, добавить дрожжи, оливковое масло и 180 мл теплой воды. Вымешивать тесто руками в течение 10 мин.

шаг 2
Скатать тесто в шар, положить в миску и накрыть полотенцем. Поставить в теплое место на 1–1,5 ч, или до тех пор, пока тесто не увеличится вдвое.

  шаг 3
Подготовить начинку. Вымыть помидоры, перец и базилик. Перец разрезать пополам, очистить от семян. Чеснок очистить. Перец, моццареллу и ветчину нарезать небольшими кусочками, помидоры – тонкими кружками. Чеснок измельчить.

  шаг 4
На присыпанном мукой столе раскатать тесто в тонкий пласт, переложить его на смазанный маслом противень.

  шаг 5
Промазать тесто томатной пастой и присыпать половиной нарезанной моццареллы.

  шаг 6
Разогреть духовку до 220 °С. Разложить на пиццу кружки помидоров, кусочки ветчины, перца, чеснок, оставшуюся моццареллу. Приправить солью и перцем. Сбрызнуть оливковым маслом и посыпать пармезаном. Запекать 15–20 мин., до золотистой корочки. Нарезать пиццу на кусочки и подать теплой.

0

26

Арвен225 написал(а):

ыыы лучше б яна повара пошла учится...)))5 лет РТА это вам не пирожки печь))

Гыгы :)

0

27

Kiriya написал(а):

Гыгы

жль таможенную декларацию нельзя вдуховку запихнуть)))
1 правило пожарной безопасности в таможенных органах-не жечь декларации))) :D

0

28

Арвен225 написал(а):

жль таможенную декларацию нельзя вдуховку запихнуть)))1 правило пожарной безопасности в таможенных органах-не жечь декларации))

Жжошь :))

0

29

Kiriya написал(а):

Жжошь

самое интересное -это правда)))Когда на практику приходили они нам так и сказали))еще не тыкать вдруг друга карандашами не совать их в розетку, не использовать бумагу как холодное оружие)) :D

0

30

Арвен225 написал(а):

самое интересное -это правда)))Когда на практику приходили они нам так и сказали))еще не тыкать вдруг друга карандашами не совать их в розетку, не использовать бумагу как холодное оружие))

Всё предусмотрели :)
(ну лан прекращяем офф топ)

0


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Вкусно Жрать! [Рецепты, Оформления Рецепта]