Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Мануалы [Полезный Раздел] » Три Главы для Новичка [Я и Мир]


Три Главы для Новичка [Я и Мир]

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вступление:

В следующих трех главах я постораюсь помочь новичку разобратся с самыми часто задаваемыми и основными вопросами, проблемами, ошибками и методами их устранения.

Содержание:

1. С кем выпить то? - Все о Стабилизаторе выносливости.
2. Карта Орка "пусто". - Это вообще что?
3. Сверхэволюция персонажа и существа. - Так надо или нет?

Глава 1.

Новенький и стабилизатор выносливости, как и что?

Стабилизатор выносливости - тяжолый наркотик, вызывающий привыкание практически сразу, после первой инъекции. Эффект - увелечивает прилив сил в два раза, обычно, после часа активных движений, нужно "догонятся".

Обычное описание - Стабилизатор выносливости - Замораживает расход выносливости на 1 час, то есть вы получаете в два раза больше опыта за каждого убитого моба (моб - один из монстров).

И так, к вам в руки наконецто, первый раз, попала страшная смесь. Что делать?

Понятно, что стабы лучше и выгоднее пить в пати (пати - скобинированная группа игроков из разных профессий), в одном из данжей (данж - подземелье из сильных мобов, способных быстро умирать, при условии сильных атак из нескольких игроков), однако есть такие задроты, которые "подсели" уже очень "плотно" и употребляют стабы даже на фарме, соло (соло - игрок, который качается один), например я. Однако, первая инъекция злорадного наркотика в организм попадает, у большинства людей на 35-55 лвлах, то есть это времена СЛС (святыня лунного сияния, на западе от Горизона) и ЗШ (Затеряная шахта, на севере от Горизона). С остольными данжами вас познакомит жизнь на более высоких уровнях.
Мы нашли пати, все 8 человек стоят в данже. Для начало спросите у участников пати - все будут употреблять со мной и точно все останутся на час? (напомню что наркотик продолжает свое действие, именно 60 минут). Если более двух человек решили не употреблять, и уйдут в течении 40 минут, то я и вам не советую... Обломаетесь только.
В нашем случае все 8 человек остаются, но не торопитесь, присмотритесь к танкующему, мобы нормально "отлетают"? Отлично, приступайте. Старайтесь пить все вместе. Тост не забудте сказать, хотя это не обезательно...

Запомните эти важные моменты!

1. Если вы не употребляете стабы, никогда не "кидайте" (выход из пати) народ на половине кача, это жестко карается на высоких уровнях. Если конечно у вас горит квартира, или вы уже затопили людей до первого этажа, объясните это Танку и выходите.

2. Старайтесь как можно меньше делать перерывов (в туалет, открыть дверь, покурить, сделать сальто назад и т.д.), танк очень не любит этого, поверте на слово. Танку в отличии от вас, оторватся от клавиатуры нельзя, ибо танк - отец!

3. Бейте всей группой одного моба, на котором весит осколок (ослобляет моба), осколки кидает в пати только танк!

4. До начала боя, не забудте сдать Танкуещему по 100 осколков, именно 100, это традиционно. На маленьких уровнях, это не обезательно, однако желательно.

5. Если вы ДД ближнего боя (damage dealer, игрок наносящий весомый урон за короткое время), например, ассасин, солдат, один из звероловов и т.д. - Нажмите alt+t, найдите иконку "Атаковать вместе с существом", перенисте ее на панель умений. Выделите танка (кликните на него), в меню с верху выберите пункт "следовать", ищите моба при помощи нажатия TAB на клавиатуре, и бейте используя иконку на панели умений "Атаковать вместе с существом" того, на ком осколок.
Лично мне удобней так, когда танкую не я, видимо привычка... Еще у меня удивительный рефлекс кидать осколки вместе с танком, опять же когда танкую не я, за что сам себя ругаю :D Если вам не удобно искать мобов через TAB, воспользуйтей ассисотом, то есть "помогать" танкующему.

6. Если вы ДД дального боя, например охотник, лучник, маг хаоса, чернокнижник и т.д. - ваши действия побольшому счету теже, но, на панель умений переносим иконку "Приказать существу атаковать" сами же, "пуляем" из далека по мобу на котором осколок.

И помните, что стаб вызывает сильную зависимость, особенно после первого удачного употребления с хорошей пати в данже. ;)

Глава 2.

Новенький и Карта питомца, как и что?

Бороздим мы значит просторы вселенной, калечим всякую нежить. После нескольких часов не угомонной битвы, в очередной раз садимся у дерева, открываем рюкзак, чтобы перекусить и с удивлением смотрим на "нечто" - "Карта Орка, пусто" (Карта орка выбрана как пример, эти питомцы относятся к разряду "normal basic pets", подробней о степени уникальности питомцев можно прочитать тут Глава 1).
На данный момент карта все еще пустая, то есть питомца надо приручить при помощи ее. Напомню, что каждый персонаж может пойти приручать сам, использую умения приручения, которые изучается еще на нубо острове, в самом первом дереве умений, однако я вам не советую этого делать, потому как процент у вас намного меньше, чем у опытного зверолова. Подробней о шансе приручения питомца в процентах можно опять таки посмотреть  тутГлава 3.

- Так что делать? Самому приручить нельзя, a другому я карту не дам, хоть убейте!

Да, тут наступает относительно тупиковый момент. Если вы один, у вас еще нет друзей, которым можно доверится, оставте покачто карту в сундуке, даже если вам прямо "горит", будет намного больней, если вас просто "кинут". (Виды мошенничества в игре и взломы игровых аккаунтов тут и тут. Советы по защите и рекомендации по безопасности аккаунта и "кидалова" тут и тут). Как вариант такую карту можно продать, относительно за большие деньги для начинающего (пустой Орк, около 10кк, 10 милионов рупи). Если у вас есть друзья звероловы, которым вы доверяете и знаете их достаточно хорошо, например давно состоите в одной гильдии - рискните приручить.

Посторайтесь воспользуйться помощью опытных звеловов своего сервера. Внушительных "приручал" как правило знают все, в том числе и вы узнаете, если захотите.

Запомните эти важные моменты!

Остерегайтесь клонов, то есть игроков с похожими никами на знаменитых звероловов. Клон может быть очень качественным, потому повторяю, провертесь 10 раз, кому вы отдаете свою карту!

Список всех провереных зверолов, разных серверов можно посмотреть тут.

Глава 3.

Новенький и Сверхэволюция, как и что?

В связи с тем, что темы о сверхэве создатюся на форуме практически каждый день, учитывая даже то, что вся информация есть на сайте Rappelz - Информация (изучаем раздел) -> Сверхэволюция, я всеже повтарюсь в своей теме.

Мы уже решили кем хотим быть в этом мире. Качаемся, по первой главе, приручаем мобов по главе номер два... Время бежит, близиться второая профессия! Вторую профессию, каждый персонаж может получить на 40 уровне профессии и на 50 основном уровне, но, можно же сделать Сверхэволюцию, то есть прокачать персонажа до 50 уровня профессии.

- Смысл? Зачем мучатся еще целых 10 уровней, которые как не странно берутся очень тяжело, особенно после 45го уровня профессии.
- Да просто так, админы решили прикалотся... Шучу.

Все просто, если мы идем на "сверхэву" то получаем бонусы к статам (стат - умения персонажа, такие как ловкость, сила, энергия и т.д.) Подробнее ниже:

Сверхэволюция персонажей

+5 к основным характеристикам персонажа

+4 к остальным характеристикам

+2 к удаче

- Но всеже, eсли она существует, значит она нужна! Или нет?
- В принципе процедура не обезательна, но, кто хочет выжать из персонажа все соки, как я - рекомендую.

NB! Помните, что после 100лв. вам в любом случае, некуда будет девать ОПы, пока не ввели 3ю профессию.

Сверхэволюция существ

Когда существо набирает уровень, на котором оно уже может эволюционировать, вы можете набирать уровни дальше. Это называется сверхэволюцией и дает возможность получать дополнительные очки профессии. Подробнее ниже:

Эволюция на 50-м уровне может быть отложена до 60-го.

Эволюция на 100-м уровне может быть отложена до 115-го.

Во время сверхэволюции существо получает 2 очка профессии за уровень, что позволит вам выучить дополнительные
умения вашего существа.

Ноу коментс, обезательно каждому питомцу, без исключения! Помните если вы возьмете сверэволюцию у питомца например на 55 уровне, то есть 55+5 - он будет считатся "запоротым".
_____________________________________________

Смотрите также Три Главы для Новичка [Питомцы]

Все вопросы по игре в целом задавайте непосредственно в этой теме или тут.

Веселого "кача" и удачного "дропа"! (c) saintGID

http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=47434

0

2

Я етот гайд прочитала сразу как ты его написал на форуме :)

0

3

Я тоже :) класс

0

4

st. GID написал(а):

(в туалет, открыть дверь, покурить, сделать сальто назад и т.д.),

Мя "сделать сальто назад" за живое тронуло.
Гайд  :cool:

+1

5

Спасиб :)

0

6

полезный гайд,надо на форум раппелза))

0

7

Я там его изначально и написал. Сюда скопировал.

0

8

Самый посещаемый гостями гайд :)

0

9

st. GID написал(а):

Стабилизатор выносливости - тяжолый наркотик, вызывающий привыкание практически сразу, после первой инъекции. Эффект - увелечивает прилив сил в два раза, обычно, после часа активных движений, нужно "догонятся".

Когда бабла нету, сидишь на кумарах. :)

0

10

Ыыы... Рик, ты завязал с тяжолым полностью?

0


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Мануалы [Полезный Раздел] » Три Главы для Новичка [Я и Мир]