Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мимоза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Салат Мимоза - один из самых популярных салатов на столах жителей бывшего СССР.
История салата Мимоза начинается в 70-е годы ХХ столетия - салат быстро приобрел популярность у советских домохозяек и даже потеснил селедку под шубой и салат Оливье.
Свое название этот красивый "весенний" салат получил благодаря внешнему сходству с яркими желтыми цветками мимозы, рассыпанными по белому снегу - снег в салате Мимоза - это яичные белки, а цветы мимозы - перетертые желтки.
Популярность салата Мимоза привела к появлению огромного количества разнообразных рецептов его приготовления. Мимозу готовят и с картофелем, и с морковкой, и сыром, и даже с гренками.
И какие бы ингредиенты не использовали хозяйки - каждая считает свой салат Мимоза самым красивым, самым правильно приготовленным и самым вкусным.

Что нужно:
лосось или сайра консервированные 1 банка
картофель 1 шт.
морковь 1 большая
яйца 3 шт.
лук зелёный 1 пучок
майонез легкий 2 ст.л
Что делать:
Картофель, морковь и яйца отварить.
Лосось размельчить вилкой.
Зеленый лук мелко нарезать.
Отварные яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через маленькое сито.
Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток.
Перед подачей украсить салат Мимоза зеленью и тертым яичным желтком.

Салат Мимоза - дитя тотального дефицита и феномена по имени "Продовольственный заказ". Тем не менее, вкус Мимозы явно обладает самостоятельной эстетической ценностью - иначе этот салат не готовили бы до сих пор почти в каждой российской семье.

0

2

Это короче мой любимый салат, Лена его офигительно просто делает.

Короче там сыр с верху еще должен быть :)

0

3

Я смотрю ты без сыра никуда))))мне с сыром тоже больше нравится)) :glasses:

0

4

да да без сыра не куда  [взломанный сайт]   везде сыр

0

5

Люблююю это салатик))ммм...

0

6

слава сыру))))

0

7

Даеш сыр в массы! Хочу мимозу)

0

8

Ленусь, все готовь Гиду мимозу=))))))))))))))))

0

9

Седня своему сделаю пусть есть)))

0