Медвежья тропа [Гайд]

--------------------------------------------------------------------------------

Медвежья тропа - это данж, в котором вам надо убивать мишек (А,Б,С). Ваша Задача набить 3000-6000 (3к-6к) очков за 25 минут. Награда: очки тропы(очки охоты) 330-660, которые вы можете потратит у медвежьего банкира.
Для того, чтобы посмотреть сколько у вас очков тропы: открываете инвентарь, находите розовую карточку с изображением мишки, и кликаете на нее.
Это основы, теперь же разберем более детально:

Кем идти в тропу:

Для меня самая лучшая профа для тропы это шаман(знахарь). почему?
1. самохил
2. самобаф
3. есть аура, отражающая урон (Огненный Щит).
4. есть очень полезные оглушающие скилы, такие как Каменный удар и Кристальная сфера (идеально если вы ходите в комнату с мамкой (см ниже про комнаты))
обмундирование:
роба мага (любая, я хожу в рарной +8) минимум на +5.
любой двуручный топор минимум на +5

Хороши еще хил и заклинатель, по остальным профам не могу ни чего сказать, да и бегаю я всегда шаманом.

Не советую ходить в тропу Нео или МХ, пока вы не опытны, не выбирайте тяжёлые профы. Со временем вы сами определитесь какая вам профа лучше подходит, шаман и хил самые экономичные и если вы хотите ходить в тропу не во вред себе, трача только на осколки, то в путь качать шаманов и хилов =)

На каком уровне ходить в тропу?

В тропе есть каналы, рекомендую ходить с 25-34 уровень, потом лучше слиться (понизить свой уровень, с помощью смертей от мобов).
примечание: лучше всего сливатся и ходить в тропу красным (ПКаша других игроков, набиваете кубики зла (мораль)), за счет чего снижается кач и увеличиватся сливаемый опыт.
Так же есть каналы для высоких уровней, но там будет уже намного сложнее.

Вот точные каналы, мишки там будут соответствующего уровня:
0 канал: 15 ~ 34 ур. - 31 - С, 33 - Б, 35 - А мишки
примечание: почему сдесь написано с 15, только по тому что с тренировочного острова вы попадете в родной город только после того как достигните 15 уровня, раньше вас не пустят, а так как на тренировочном нет медвежьего охотника, то естественно вы и в тропу не попадете. А так же настоятельно рекомендую ходить туда не раньше чем с 25!
1 канал: 35 ~ 49 ур. - 45 - С, 50 - Б, 55 - А мишки
2 канал: 50 ~ 64 ур.
3 канал: 65 ~ 79 ур.
4 канал: 80 ~ 94 ур.
5 канал: 95 ~ 109 ур.
6 канал: 110 ~ 124 ур.
7 канал: 125 ~ 139 ур.
8 канал: 140 ~ 154 ур.
9 канал: 155 ~ 169 ур.
10 канал: 170 ур.

Расписала только 0 и 1 каналы, так как в остальных каналах не была. Будит возможность, пробегусь и по остальным и дополню информацию.

Выбор пета:

Ну я считаю что в тропу не суть важен какой пет, желательно конечно физик (орк, йетька, пантера, циник и т.д.), высокого лвл 50+ (главное что бы было единство и хорошо бил)

Теперь когда мы разобрались с профой, петами и лвлом, пора наконец узнавать где тропа и как в нее лучше ходить.

Как попасть в тропу:

В любом из 3 городов (Катан, Лакси, Горизон) находите медвежьего охотника, платите ему 1к руппи и заходите.

После того как вы появились, вы должны подойти к руке (см. миниатюру 1), их две, одна находится чуть левее прямо, вторая на право. И войти там в пати (4-8 человек).
примечание 1: опытные игроки тропы обычно создают закрытые пати (запороленные).
примечание 2: тропа открывается раз в час (12:40, 13:40, 14:40 и т.д.), в течении 15 минут тропа открыта, после чего тропа закрывается и начинается отсчет времени (5 минут) до вашего приключения).
примечание 3: если ни одна кнопка не горит, сделайте перезапуск игры.

Теперь мы знаем как заходить, теперь пора изучить карту тропы, наверно это самое важное, так как не знание карты ведет к сливу.

карта (см. миниатюру 2):

1. комната мамки и прилегающая рядом:
в самой комнате с мамкой находятся А и С мишки, а так же сама мамка (Поддельная мать медведей, ПБ(пит босс), любит кидать страх, убивать лучше в том случае если вы уверены что свалите ее в одиночку), в прилегающей комнате находятся В мишки.
примечание: комнаты для опытных игроков, особенно та комната где мамка, обычно я беру эти комнаты, на себя одну, так как одной комнаты мне мало, да и у мамки мое любимое место пребывания. комнаты подходят всем сильным ДД с биг петами.

2. красная комната (север-краска, краснуха):
самая распространенная комната, более менее безопасная, где то около 40 А мишек.
примечание: эта комната хороша всем, но там скучно.

3.проход на западе и прилегающая комната:
мало известные комнатки, почему про них забывают или просто не знают, в самом проходе где то около 35 А мишек, в комнате С и В мишки.
примечание: так же в принципе подходит всем, но там надо вести себя аккуратнее чем в красной.

4. центральная комната (центр):
смешанная комната (А,Б,С), туда лучше ходить уже опытным так как эта комната для новичка будит смертью, за счет того что мишки смешанные, респ ихний кажется нонстопным.
примечание: комната для сильных ДД и заклинателей

5. Юг - низ:
2 комнаты так же смешанных мишек, тоже опасные для новичков.
примечание: лучшие комнаты для заклинателей.

примечание: Разобрала только 5 основных комнат, где есть А мишки, остальные комнаты не интересны опытным игрокам, если в пати более 5 человек, то захватывают и другие, которые я не расписала.

Куда можно потратить очки:

Идем к медвежьему банкиру и думаем что же такое взять:
1. Карта Карбункула - рар пет, уже прирученный - стоит 1кк очков
в основном именно на него копят задроты тропы.
2. Подарок от царя медведей (есть шанс выбить карту карбункула) - шанс выпадения не знаю, но если не выпадет карбункул, то рандомно получаете оружие или броню и медвежьи зелья и бомбы - стоит 3,4к очков
слышала выпадал, на цинике и на салке, но самой лично не разу не повезло, если не ошибаюсь как раз первый карбункул на цинике и был с коробки
3. Подарок от принца медведей (есть шанс выбить карту карбункула) - ни когда не слышала падал ли с этой коробки карбункул, но так коробка совершенно бестолковая, падают от туда зелья и бомбы - стоит 500 очков
4. Нежный бриз и Вихрь - для любого оружия, при комбинировании, накладывается один из эффектов, после комбинации с ними, вставляете малый камень физической силы и магической силы - стоит 1500 очков
5. Зелье царя медведей - восстанавливает ХП и МП,эффективно пока вы новичек в тропе, потом научитесь не использовать его - стоит 10 очков
6. Медвежья бомба и Магическая медвежья бомба - используются только в тропе, наносит массовый урон по мишкам (мамка в том числе) - стоит 20 очков
магическую бомбу не советую брать, мало урона наносит, если вы не маг
дамаг бомб напрямую зависит от вашего дамага, чем выше ваш дамаг тем сильнее бомба (важно знать! что сильнее она становится именно по дамагу, а не по радиусу действия и количеству убитых мишек)
7. Хитрость Лисицы и Полет роя - бестолковые зелья, 15 сек действия - стоимость 20
8. Мощь Медведя - юзаете перед бомбой чем увеличиваете свой дамаг на 50%, когда разгоните себе дамаг, тогда они уже вам не понадобятся - стоит 20 очков
9. Бег гепарда, глаз орла, панцирь черепахи, Дерево мартышки - 15 минутные зелья, очень полезны в тропе стоимость 20 очков
со временем вам не понадобится глаз орла и панцирь черепахи
10. Коробка с медвежьей броней - выпадают руки, ступни, торс и голова, цвет может быть разный, статы колеблются от 1 до 3 - 11,5к очков
11. Коробка с кошельком - выпадает от 1к до 2кк руппи - стоит 1к очков
12. Коробка с картами 1 и 2 профессии - ну тут все понятно, единственное что добавлю, как вариант вам может выпасть за место второй карты, например тот же кошелек, у меня было все намного не удачнее, за место обеих карт 1 профы выпало 2 кошелька из которых по 1к руппи - стоимость 5,6к и 8,8к
13. медвежье оружие - любой вид оружия который есть в игре, есть и медвежьи украшения на них, стоимость разная, статы у одноручного 1 - 3, статы у двуручного 3-6

Советы по тому, что брать с собой в тропу:

1. Зелья - бег гепарда 30% бега, глаз орла точность 30, панцирь черепахи 30 % дефа, дерево мартышки 31 уворота.
со временем, когда будите уже проточены, будите обходится без глаза орла и панциря черепахи
2. медвежьи бомбы и мощь медведя - мощь медведя юзаете прям перед бомбой, дамаг бомбы возрастает много кратно вместе с вашим дамагом, так же со временем когда проточитесь мощь медведя вам будит не нужна.
3. и последнее, если у вас нет своей хилки, то советую настоятельно брать с собой Зелье царя медведей.

примечание: в тропе есть кристаллы, в некоторых комнатах, если у вас будит критическая ситуация, вы можете подбежать и лекнутся. (примерное расположение кристаллов отмечю на карте, и попозже сделаю их скрины)
Точно помню есть в комнате перед мамкой, и в комнате перед проходом на западе, так больше не помню.

п.с. вот вроде бы и все, если что то забыла пишите добавлю.
п.п.с. модератора прошу подчистить темку, что бы лишний раз спорами о том какая лучше профа, не путала новичков, позже я распишу кем новичкам лучше ходить в тропе, по крайней мере ни кто не оспаривает что лучшие это шаман и хил. И думаю новичкам большего и не надо.

Подробности http://www.rzonline.ru/bear.php

Так же загляните сюда http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=27386

И сюда http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=59501