Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Фаршированный, печеный, вареный картофель


Фаршированный, печеный, вареный картофель

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Картофель - овощ универсальный. Готовят его по-разному: запекают, варят, в том числе и на пару, жарят. Картофель может быть и целый – в мундире (перед приготовлением не забудьте хорошенько потереть кожуру щеточкой) или очищенный, порезанный на кубики, брусочки, кружочки, и протертый в пюре. Вкус у картофеля самый разнообразный – все зависит от того, как и с чем его приготовить. Он прекрасно сочетается практически со всеми продуктами, может выступать в качестве основного блюда или гарнира. Но помимо привычной отварной или печеной картошки существует множество необычных и веселых блюд из картофеля. Например – фаршированный картофель. Для фарша отлично подойдет сыр, зелень, овощи, яйца, мясо, рыба... Да всё, что угодно! А если картофель завернуть в кусочки бекона или ветчины, получится более калорийное блюдо. Вы хотите повеселиться или подурачиться? Попробуйте вырезать из картофеля что-нибудь необычное, например, грибы – такое блюдо особенно понравится детям и точно не заставит вас скучать! А вы пробовали сладкий картофель? Глазированный в сахаре и коньяке, в апельсиновой глазури, карамелизированный картофель с сушеными томатами – настоящее лакомство.
Фаршированный картофель в беконе
Что нужно:
5 крупных картофелин 
5 полосок бекона 
1 сладкий желтый перец 
красный лук 1 большая луковица
2 соленых огурца 
укроп 
150 г голландского сыра 
соль, перец
Что делать:
Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире до готовности. Дать остыть. Разрезать каждую картофелину вдоль на две части и аккуратно вынуть середину, оставляя края примерно 0,5–0,7 см шириной.
Перец вымыть, удалить сердцевину. Укроп вымыть и обсушить. Лук очистить. Огурцы очистить от кожицы. Все очень мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать в миске все ингредиенты, добавить немного вареного картофеля. Нафаршировать каждую половинку картофеля получившейся начинкой.
Разогреть духовку до 200°С. Половинки картофеля сложить вместе и обернуть полосками бекона. Поместить на решетку, лежащую на противне, и запекать 10 мин.

0

2

Фаршированный запеченный картофель
Что нужно:
картофель 6 шт. большого размера
сыр эмменталь 50 г
Для начинки из бекона:
копченый бекон 120 г
лук репчатый 1 луковица
сметана 120 г
сыр эмменталь 50 г
Для рыбной начинки:
лосось холодного копчения 100 г
укроп 0,5 пучка
вяленые томаты 50 г
сметана 120 г
сыр эмменталь 50 г
перец черный  2-3 горошины
Что делать:
Картофель тщательно вымыть. С помощью вилки сделать в каждой картофелине несколько проколов. Завернуть в фольгу и запекать в разогретой до 200 °С духовке 1,5 ч. Духовку не выключать.
Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Лосося и томаты мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Тщательно перемешать лосося, томаты, укроп, сыр и сметану.
Бекон нарезать небольшими кусочками. Лук очистить и измельчить. Обжарить на среднем огне, помешивая, лук с беконом, 5 мин. Дать остыть.
Добавить сметану и сыр, перемешать.
Готовый картофель вынуть из фольги. Срезать с одного бока ломтик толщиной примерно 1 см. Вынуть мякоть, оставляя по краям слой примерно 1,5 см.
Размять мякоть вилкой, разделить на 2 части. В одну добавить начинку из лосося, перемешать. В другую – начинку из бекона, перемешать. Нафаршировать получившимися начинками картофель, присыпать сверху тертым сыром и вернуть в духовку на 5 мин.

0

3

мммм)) красота!  :cool:

0

4

на дачу поедем хочу сделать что нибудь на гриле)))

0

5

Запеченный картофель с яйцами и ветчиной
Что нужно:
4 крупные картофелины 
100 г ветчины 
100 г брынзы 
50 мл сливок 
1 ч. л. паприки 
соль 
яйцо  1 шт
Что делать:
Картофель сварить в мундире до готовности, охладить и разрезать вдоль пополам. Вынуть мякоть ложкой так, чтобы стенки толщиной около 1 см остались целыми.
Ветчину нарезать мелкими кубиками, брынзу и картофельную мякоть раскрошить. Яйцо взбить со сливками, солью и паприкой; добавить брынзу, картофель и ветчину.
Заполнить этой смесью картофелины и запекать в разогретой до 200°С духовке 12–15 мин., до образования золотистой корочки.
Подавать с зеленым салатоммикс.

0

6

На гриле кабачки сделай. Обалденно вкусно.

0

7

вау я тож таокое хочу съесть...как вкусно

0

8

Угу выглядит просто шикарно :) Попробывать бы не отказался !!!

0

9

Гид, рецепт не сложный;) Я знаю, ты справишься)

0

10

Лену порадуешь своим кулинарным талантом)

0


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Фаршированный, печеный, вареный картофель