Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркий суп

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жаркий суп

Нет, это будет вовсе не острый суп, а самый лучший, самый прохладный холодник!
Блюдо, которое готовится прямо перед тем как его съесь. Простой, вкусный и освежающий - самое то для жаркого лета.

Вам понадобится:
1. Свекла. Она же буряк. Она же бурак. В какой стране находитесь, так и обзываете. Суть не изменится.
2. Яйцо. Вареное. По штуке на каждое лицо вкушающее.
3. Огурец. Свежий. Вкусный. Хрусткий. Нет, сразу его не есть, он до супа должен дожить.
4. Лук зеленый. По желанию, я лично без него делаю, но традиционно с ним готовят.
5. Соль. Немного.
6. Сметана. Много.

А теперь, начинаем подготоваливаться к приготовлению супа.
Берем свеклу. Берем кастрюлю. Берем воду и все это объединяем в варящуюся свеклу. Свекла варится до полуготовности.
Поварили немного? Вытаскиваем. Воду выливаем, свеклу остужаем. Кастрюлю обязательно вымыть. И снова налить в нее воду. Можно мясной бульон, но достаточно даже просто воды.
Посолить не забудьте.
В эту самую воду мы кидаем нашу свеклу. Но не просто так кидаем. Сначала мы эту свеклу чистим. А потом мы эту свеклу трем на крупной терке. Вот эту-то соломку мы в кастрюлю и ссыпаем и варим уж до готовности.
В любом случае у вас должна получится красненькая прозрачненькая жидкость, в которой плавает свекольная соломка.
Ее охлаждаем и ставим в холодильник. До обеда.
Туда же, до того же срока помещаем сваренное в крутую яйцо.

Ой, уже обед? Тогда срочно достаем жидкость! Ставим пока на стол.
Достаем огурец, яйцо, лук. И режем это все. Не очень мелко, но и не сильно крупно. На терке лучше не тереть, а именно нарезать.
Смешивать можно в общей миске, а потом разложить по тарелкам, а можно прямо в тарелках.
Заливам в тарелки нашу жидкость свекольную и получаем еще не суп, а почти суп.
Осталось положить по ложке-две сметаны. И тщательно размешать.
Собственно... Суп готов к употреблению.
Главне не забыть, что помимо самой жидкости в тарелку должно попасть и немного свеклы.

Для украшения, яйцо можно н целиком нарезать, а четвертушку или даже половинку оставить целой и так кинуть в тарелочку. Вкус от этого не испортится.

+1

2

я еще туда мясо кладу говядину отварную (мужчины мои без мяса никуда)очень в жару хорошо такой готовить)))

0

3

Это если на бульоне делать - туда мясо мона)
А если просто на воде - он менее калорийный, зато освежительней)

0

4

А говориш готовить не умееш, видно что тоже профи. :)

0

5

Я не говорила, что не умею  :P
Я говорила, что не люблю это грязное дело))) Но в случае надобност могу приготовить... млетик там поджарить, чи яешню намешать)))

0

6

готовить это искусство)))а не грязное дело(

0