Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Малосольные огурцы


Малосольные огурцы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что нужно:
огурцы 8 кг
корень хрена 5-6 кусочков
смородиновый лист 4 шт.
дубовый лист 7 шт.
тархун маленький пучок
укроп средний пучок
чеснок 2 средние головки
белые горчичные семена 2 ст. л.
перец горошком зеленый 2 ст. л.
коричневый сахар  1 ст. л.
крупная соль на 1 литр воды 2 ст. л.
Что делать:
Замочите огурцы в холодной воде на 4 ч. Воду слейте, огурцы обрежьте с двух концов. Уложите огурцы в емкость для соления (кадушки, эмалированной кастрюли или тазика) и влейте воду, из которой будете делать рассол – вода должна полностью закрыть огурцы. Слейте эту воду в большую кастрюлю, добавьте сахар и соль из расчета 2 ст. л. на 1 л воды, нагрейте, чтобы растворить соль, и остудите рассол примерно до 50 °С.
На дно посуды для соления положите половину листьев и все приправы, сверху уложите огурцы и прикройте их оставшейся частью листьев.
Залейте теплым рассолом огурцы, сверху накройте холщовой салфеткой, положите деревянный кружок и гнет (например, тщательно отмытый камень).
Выдержите огурцы при комнатной температуре 1–3 дня, в зависимости от того, как сильно вы хотите их просолить

Такие малосольные огурчики вы можете и законсервировать в литровых банках. Промойте их охлажденной кипяченой водой, уложите в стерильные банки со свежей зеленью и приправами. Рассол из-под огурцов процедите и прокипятите (если образуется пенка, снимите ее). Залейте кипящим рассолом огурцы в банках. Прикройте банки стерильными крышками и простерилизуйте в кипящей воде 10–15 мин. Немедленно герметично закройте банки и переверните вверх дном. Пусть вас не пугает то, что вначале рассол в банках будет мутным, со временем он осветлится

0

2

Мне этот рецепрт всегда лето напоминает и дом))))

0

3

Очень люблю малосольные огурцы, а вот соленые, особенно которыми бабки торгуют - не очень...

0

4

я соленые тоже не люблю

0

5

Вот оно что :)

0

6

У меня бабушка и тетя постоянно тоже делают, обажаю :)

0

7

у меня папа берет только листья хрена, укроп, соль и вода холодная тоже вкусно)))))

0

8

Да, уж слишком много ингредиентов в составе, всё проще делается :)

0

9

все гениальное просто

0

10

:flag:  :)

0


Вы здесь » Rest In Peace [R.I.P.] Rappelz Guild Forum » Рецепты [Вкусно Жрать] » Малосольные огурцы