Итак вы завели сибе неведому зверушку под названием джин.
Чем является джин(лично для миня): Очень хороший дамагер средненький танк.
К сожалению джина я затомил когда сам был 95лвл поэтому скажу что до 100лвл я его прокачал тупо изучив только единство...

Скил ордер:

АКТИВНЫЕ СКИЛЫ

(10лвл,60лвл, 115лвл, время каста 1сек откат 15сек) Сила ветра - крайне полезный скил Наносит урон + имеет некоторый шанс повесить аффект "Зерна бури" (позже опишу про данный афект) вердикт ЗАМАКСИТЬ

(20лвл,70лвл,120лвл, время каста 1.5сек откат 30сек,радиус 3м) Буря - очень полезный скил наносяший урон +имеет шанс оглушить цель(УРОН И ОГЛУШЕНИЕ НАНОСИТСЯ ПО НЕБОЛЬШОЙ ПЛОШАДИ, написано 3м но помоим наблюдениям чуть меньше) поэтому если вы в группе без танка рекомендую снять его с авто каста и пользоватся в ручную, им можно и сагрить мобов в критической ситуации ну и много чего. вердикт ЗАМАКСИТЬ

(примерно 20-30лвл,60-70лвл,115лвл,время каста 1сек откат 1минута) Ледяная спираль - Дебаф джина скил наносит урон + имеет некоторый шанс наложить на моба аффект понижаюший точность и скорость атаки, на мой взгляд сомнительный скил с довольно большим откатом.(хотя шас докачаю джина до 120ого а там уже буду смотреть стоит ли ее замаксить или нет, если что исправлю в гайде) ДПСу особо недает поэтому рекомендую 2жды подумать перед изучением

(точно непомню уровень но помоему около 70-90лвл,время каста мгновенно, откат 1минута)Цветок ветра- ИМБО СКИЛ МАКСИТЬ моментально после появления ибо урон растет. Используется только если на противнике весит аффект Зерна бури(наложенный силой ветра) Наносит мега УРОН , очень редко критуется(видел 1крит на 107к или мб глюкнуло миня)
Снимает афект зерна бури и наносит ОЧЕНЬ АЦКИЙ дамаг, (ВНИМАНИЕ Когда на моба на кладывается аффект замечен баг, в 30% случаев снимается осколок лунысилыдушы, поэтому перед тем как использовать цветок рекомендую обновить осколок) Ставить на автокаст нерекомендую намного полезнее применять его вручную т.к. урон дикий и добивать 2-5%хп моба им неразумно

(45лвл,95лвл,145лвл) Единство ну думаю тут все понятно.. замаксить

(115лвл) Создание зелья джина, несильно рекомендую тратить нанего ОП но зелья очень хорошо продаются дают 182 физ атаки 182 физ зашиты на час для применения нужна пустая бутылка.

(примерно 90лвл, откат 3минуты) Удар ветра 5ой удар ДА ДА ДА единственный пет с этим ударом но Качать его на мой взгляд лиш пустая трата оп ибо откат бешанный а урон наносится немногим выше чем обычными ударами, на деле же получается 5простых подачь

ПАСИВНЫЕ СКИЛЫ

(0лвл) Обучение использованию вещей - ну думаю тут тоже все понятно изучать.

(0лвл,60лвл,115лвл) Физ атака - максить в первую очередь повышение на 1 уровень дает прирост 11ФА

(0лвл,60лвл,115лвл) Физ зашита - если вы нетанк то максим тоже в первую очередь ибо джин довольно дохленький каждый левел скила повышает ФЗ на 11ед

(40лвл) Сила жизни: Воин - дает 16% макс хп максить сразу как появится несоветую ибо прирост будет фактически незаметен а вот когда появится свободное ОП можно и изучить.
(90лвл) Оружие воина: тяжолое оружие - дает 16% физ атаки при ношении тяжолого оружия изучить рекомендую прям тутже как появится ибо джин к 90лвл уже начинает преврашатся из брелка бегаюшего рядом в пета приносяшего пользу.

****
ПОповоду благославлений и регенерации ХП МП, т.к. я ДРЕС неучил нечего и счастлив
МАна при автокасте всех скилов и включеном единстве ВООБШЕ нетратится. поэтому советую изучать только на свое усмотрение и желательно после 95лвл а еше лучше после 115+25 т.к. до этих уровней джин особо сибя непроявляет сибя не как ДД не как Танк(хотя кому как)
***

Ненужные(неважные) скилы для ПВЕ(ну те кто качают пета для дуэлей и ПК думаю, если вы собираетесь ПВП то вкурсе как че качать и пользоватся данным гайдом небудут)
Сила страха - джин и без нее переагривает все что движется.
Подлый Удар - ну тут чисто ПВП скил хотя можно на мобов но сомнительно....

Шмот:

Броня - однозначно воина т.к. нанее пасивка.( для ПВП можно использовать бронь охотника т.к. там скорость передвижения выше но тож както сомнительно )

Оружие - тут немного по интересней сколько гайдов читал кто что советует от кинжала до лука.
На мой взгляд оптимально это двуручное копье, можно конечно дать двуручный топор но скорость атаки падает и ударов по мобу джин делает отсилы 2еси повезет.(добавлено ДЛЯ БОЛЬШИХ цыфр с скилов ДВУРУЧЬ топор, ну а для повышения ОБШЕГО ДПС рекомендую копье)

Камни:

Какбы вы несмеялись до 80лвл рекомендую сувать ему 1камень на ловкость ибо мажет скилами причем жутко даже по мобам своего уровня.
после 80лвл ситуация исправляется и фактически некогда немажет поэтому как и для любого ДДпета
3камня на силу(2 в оружие 1 в бронь). уровня так эдак с 120ого желательно эпических благо ани шас более доступны их можно крафтить 10рар+полированная сталь(или обычная точно непомню попробуйте этого добра всегда много)=1эпический
3камня на энергию(2 в оружие 1 в бронь).